Телефон администрации:

+7 (495)408-72-00

"ДК Вперед"

 

 

ДКДК «Вперёд» был построен в 1939 году, став на то время одним из лучших КПУ Подмосковья. Активное участие в его строительстве приняла молодежь ДМЗ.

 

На сегодняшний день ДК «Вперед» - самая крупная база для формирования талантов разных возрастов. За годы после капитального ремонта (с 2005 г.) в ДК организовано 40 творческих коллективов и клубных формирований, которые посещают более 800 человек ежегодно, вся деятельность которых направлена исключительно на благо города и его жителей от самых маленьких до взрослых и пожилых его членов. Среди наших коллективов единственные в городе два Народных: Народная студия изобразительного искусства, отметившая в 2007 г. свое 65-летие, и Народный театр «На площади», с участием которых проходят культурaно-массовые мероприятия в городе.


 Для детей в ДК «Вперед» работают:

  • центр творческого развития детей «Малышка»
  • детская студия гармонического развития детей «Зернышко»
  • хореографические коллективы различных направлений
  • секция восточных единоборств
  • психологический центр «Возрождение»

Творческие коллективы ДК «Вперёд» участвовали в областных, всероссийских и международных конкурсах:

  •  акробатический рок-н-ролл – руководитель Дерябина Светлана Сергеевна 
    • всероссийское первенство по акробатическому рок-н-роллу в г. Санкт-Петербурге (2, 3, 3 места)
    • открытый кубок России по акробатическому рок-н-роллу в г. Москве (6, 5, 3 места)
    • чемпионат России по акробатическому рок-н-роллу в г. Ростов-на-Дону (15, 23 места)
    • чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу в г. Праге (Чехия) (3, 6 места) 

 

  • Народный театр «На площади» - руководитель Анохина Светлана Викторовна 
    • выставка в КРОКУС-ЭКСПО (участники)
    • слет работников культуры Московской области «Журавлиные посиделки» (участники)
    • областной слет «Театральный лагерь» в рамках областной программы «Молодое поколение Подмосковья» на 2006 – 2008 г.г. (дипломанты)

 

  •  Шоу-балет «Эксклюзив» - руководитель Сергеева Галина Анатольевна

областной конкурс «За вклад в развитие и сохранение в Московской области традиций народной культуры» (участники конкурса).

 

 

ДК «Вперед» сейчас живет полноценной культурно-досуговой деятельностью. На площадках ДК проходят все общегородские мероприятия, а также мероприятия на уровне Правительства Московской области; культмассовые тематические праздники, смотры, конкурсы, концерты ведущих Российских артистов, новогодние, рождественские и благотворительные представления.

 

В выставочном зале ДК регулярно проходят персональные художественные выставки художников разных направлений, ежегодные тематические фотовыставки-конкурсы, выставки декоративно-прикладного искусства, выставка экспонатов поделок Детского центра реабилитации «Аленький цветочек», работы коллектива лоскутного шитья «Пэчворк» («Пасхальная палитра», «Весенняя капель», «В мире гобелена», «Широкая масленица», «Волшебный батик», «Радуга камня» и т.д.) - всего 15 - 17 выставок в течение каждого календарного года.

 

После реконструкции ДК «Вперед» стал самым крупным и самым красивым объектом КПУ в городе Долгопрудный, в котором имеется:

 

  • три зрительных зала;
  • семнадцать комнат для кружковой работы;
  • выставочный зал;
  • гримерки;
  • гардероб;
  • артистические
  • душевые комнаты;
  • танцевальное фойе;
  • кулуары для отдыха;
  • лифт для пожилых людей.

Расписание

Наименование формирования

Дни занятий

Часы занятий

Возраст

помещения 

Ф.И.О. руководителя

примечания

Штатные коллективы

1.

Народная студия ИЗО

пон. – четверг(доп.)

вт.,среда,четв.,

воскресенье

1000 - 1500

1800  - 2300

1330 - 1800

с 18 лет

№ 62

Белкова Л.О.

бесплатно

2.

Студия пластических форм

(СПФ)

вт.,среда,четв.,

воскресенье

2000  - 2300

1330 - 1800

с 18 лет

№ 62

Белкова Л.О.

платно

3.

Подготовительная группа ИЗО

вт.,среда,четв.

воскресенье

1900 - 2100

1330 - 1530

с 13 лет

№ 62

Белкова Л.О.

платно

4.

Народный театр

«На площади»

пон.,среда,пятн.

воскр.

вт., четв.

2000 – 2330

1500 - 2300

по инд.распис-ю

с 18 лет

№ 30

№ 45

Анохина С.В.

бесплатно

5.

Коллектив-спутник Народного

театра «На площади»

пон.,среда,пятн.

 

1800 - 2000

с 14 лет

№ 30

№ 45

Анохина С.В.

платно

6.

Хор «Сударушка»

пон.,среда

1500 – 1700

взросл.

№ 28

Вальцева Т.Г.

бесплатно

7.

«Пэчворк» (лоскутное шитье)

вторник

пятница

1700 - 1900

1100 - 1400

взросл.

№ 29

Разуваева З.Н.

бесплатно

Самоокупаемые коллективы

8.

Акробатический рок-н-ролл

пон.-пятница

1400 - 2030

7 - 25 лет по групп.

№ 31

Дерябина С.С.

платно

9.

Современный танец

понед.

суббота

1800 – 2100

1500 - 2000

взрослые, подростки

№ 15

№ 15

Захаров И.В.

платно

10.

Детская студия гармоническо-

го развития детей

«Зернышко»

пон.,вт.,четв.,пятн.

вт., пятн.

1000 -1300

1800 -1930

 

1,5 – 5 лет

 

№ 55

 

Рыжова В.М.

 

платно

11.

Фитнес для малышей

пон., четверг

1700 – 180

2 – 7 лет

№ 55

Рыжова В.М.

платно

12.

Дет. изостудия «Семицветик»

понед.

среда

1700 – 1900

1630 – 180-0

5 – 12 л.

№ 59

№ 59

Одобеско Н.А.

платно

13.

Танцевально-спортивный клуб «Прометей»

вторник

среда

пятница

суббота

1600 – 1900

1600 – 2130

1600-2000

        1000-1600

3,5 – 10 лет

по гр.

№ 60

№ 73

№ 15

№ 73

Бояринова Е.В.

Соколов И.В.

платно

14.

Студия современного бального

 танца «Татьяна»

вторник

четверг

суббота

1500 - 1800

1500 - 1800

1600 - 2100

с 4,5 лет

дети

№ 73

№ 60

      № 73

Усачева Т.А.

платно

15.

Психологический центр «Возрождение»

пон.- воскр.

индив.,групп.

программы

детские,

взросл.

№ 56

Степанова И.А.

платно

16.

Клуб восточных единоборств

«Ушу-карате»

суб.,воскр.

1800 - 2000

с 9 лет

№ 60

Стрельников Н.Н.

платно

17.

Шоу-балет «Эксклюзив»

вторник

воскр.

1900 - 2100

1400 - 1600

с 13 лет

№ 73,60

Панасенко И.Н.

платно

18.

Хореографическая студия «Волшебники-1»

понед., четв., пятн.

суббота

1430--2000

 

1000 - 1400

5 – 14 лет

 

инд.занят.

№ 73

 

№ 31

Косолапова Е.Н.

платно

19.

Хореографическая студия «Волшебники-2»

среда

черверг

пятница

1000 -1800

1700 – 1830

1700 – 2000

с 10 лет

№ 15

№ 73

№ 73

Зайцева В.Н.

платно

20.

Центр творческого развития детей

«Малышка»

 

пон. – четв.

 

по отд.

расписанию

 

3 – 6 лет

 

2 – 5 лет

№№ 56,57,5859,28,73

Руководитель центра -Зябликова Г.И.

платно

21.

Школа танца «Хастл»

пон.

среда

 четв.

воскр.

2000 - 2300

2100 - 2300

2000 - 2300

1400 - 1600 

 

взросл.

№ 73,60

№ 60

№ 73,60

№ 60

Зосимова И.В.

платно

22.

Студия танца «Сплэш»

понед.

вторник

среда

пятница

суббота

воскр.

1700 - 2100

1700 - 2100

1800 - 2100

1700 - 2100

1100 - 1830

1100 - 1400

 

 

6 – 18 лет

№ 60

№ 15,60

№ 60

№ 60

№ 60

№ 73

Евдокимова М.И.

платно

23.

«Развитие» - психологический клуб для родителей

2-ая, 4-ая суббота м-ца

 

1100 - 1500

 

взрослые

 

№ 55

 

 

 

платно

24.

 

Спортивно-танцевальная аэробика

понед.

среда

суббота

1700 - 1800

1700 - 1800

1030 - 1100

 

с 4 -5 лет

№ 15

№ 60

№ 60

Евдокимова М.И.

платно

25.

Студия рисования песком

среда,пятн.

 

1800  - 1900

 

с 4,5 лет

№ 59

Щеглова Т.А.

платно

26.

Обучение игре на гитаре

среда

 четверг

 пятница 

1600 – 1730

1500 - 1700

1500 - 1700 

с 9 лет

№ 57

№ 56

№ 58 

Иванов С.Е.

платно

27.

Дет. эстрадно-вокальная студия «Диво»

Вт.,четв.,пятн.

1000 - 1300, 1500 - 1700

4 – 12 лет

№ 28

Седристая А.Г.

платно

28.

Детская творч. мастерская

«Рукоделки»

среда, пятн.

1900 - 2000

с 4,5 лет

№ 59

Щеглова Т.А.

платно

29.

Детский англоклуб

среда

суббота

1700 - 1900

1200 - 1400

3- 7 лет

№ 55

№ 58

Михайловская Н.А.

платно

На общественных началах

30.

Клуб «Красота, здоровье и активность»

среда, четв.

воскресенье

1700 - 2000

1500 -  2000

взросл.

№ 28

Прибыткова  Л.А.

бесплатно

31.

Муз. группа «Оффсайд»

суббота

1200  - 1600

взросл.

№ 93

Лебедев М.В.

бесплатно

32.

Оздоровительная аэробика для инвалидов «50+»

вторник

четверг

1430 - 1600

1800  - 2000

 

взросл.

№ 60

Глухова В.В.

бесплатно

 


Контакты:

АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ДОЛГОПРУДНОГО

«ДОЛГОПРУДНЕНСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ «ВПЕРЁД»

 

 

Директор

Ветошкин Анатолий Иванович                        8-495-408-89-94

 

Специалист по кадрам

Дубовик Вера Викторовна                               8-495-408-89-94

 

Главный бухгалтер

Голощекова Ангелина Анатольевна

Экономист Федосеева Татьяна Викторовна

Бухгалтер   Ветошкина Анна Николаевна          8-498-685-13-71

 

Зам. директора по АХЧ                                            

Лукина Ольга Петровна                                    8-498-685-12-70

 

Зам. директора по безопасности

Козлов Александр Александрович                     8-495-408-30-90

 

Художественный руководитель

Тихонова Ирина Николаевна                             8-495-408-30-90

 

Главный администратор

Синегубов Вячеслав Викторович                        8-495-408-30-60    

 

Билетный кассир

Платонова Марина Леонидовна                         8-495-408-30-60     

 

Вахта           8-498-685-13-10

 

E-mail: dvpered@yandex.ru

Сайт: /upload/old/http:www.dkvpered.blogspot.ru

  

 

Адрес: 141700 М.О. г.Долгопрудный,  площадь Собина д.3 

 

АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ Г. ДОЛГОПРУДНОГО

«ДОЛГОПРУДНЕНСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ «ВПЕРЁД»

 

 

 

 

Директор

Ветошкин Анато